Ветераны – надежная опора

17 апреля исполнилось 100 лет советской пожарной охране. И в преддверии такого знаменательного дня в Шумерлинской школе-интернате прошла встреча с ветераном пожарной службы, подполковником внутренней службы А.З. Максимовым. На мероприятии также присутствовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерле, Красночетайскому и Шумерлинскому районам А.В. Михатайкин и Е.С. Тортев, заместитель начальника ПСЧ № 23 С.Н. Мальков и инструктор Шумерлинского местного отделения ВДПО Е.В. Куркова, которые провели с обучающимися инструктаж по пожарной безопасности.
Ветераны пожарной охраны стали крепкой, надежной опорой в деле совершенствования приемов и способов пожаротушения, материально-технического обеспечения, подготовки и воспитания кадров. Знания и опыт, накопленные за долгую и безупречную службу, переданные новому поколению огнеборцев, – это то, на чем держалась и держится пожарная охрана. Вспоминая годы своей службы, А.З. Максимов рассказал, что путь в профессию был не из легких, но, несмотря на все трудности, ему удалось их преодолеть и долгие годы проработать в пожарной охране. Особое внимание аудитории он обратил на то, насколько важна и востребована в наше время профессия «пожарного спасателя» и какими качествами и навыками он должен обладать. А также поведал об интересных случаях из опыта работы и о чрезвычайных ситуациях, происшествиях, в ликвидации которых ему пришлось принимать участие по долгу службы.
В завершение мероприятия Е.В. Куркова наградила победителей и призёров муниципального этапа XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Группа профилактики.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий