«Веселые старты» в Рождество

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем дошкольном учреждении стало традицией проведение совместных с педагогами, родителями и сверстниками спортивных праздников в каникулы.
В преддверии светлого праздника Рождества Христова у воспитанников группы «Дружные ребята» детского сада № 15 «Сказка»  состоялся спортивный праздник «Веселые старты Рождества».
На старт вышли команды «Рождественский свет» и «Рождественская звезда», каждая из которых состояла из 10 мальчиков и 10 девочек. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж с какими результатами команды придут к финишу зависело  только от их сплоченности и организованности.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение на «скейтборде», где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В группе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для организаторов. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. После праздника участники соревнований посетили храм Серафима Саровского.
Дети не хотели расставаться друг с другом. И это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям свет, радость, любовь – достигнута.

В. Паксеева, воспитатель.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий