«Венец Поволжья» стал «золотым»

С 25 по 27 ноября в ДЮСШ «Спартак» г.Чебоксары проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья» и открытый турнир «Венец Поволжья».

Данные соревнования проходят в республике ежегодно, объединяя спортсменов из разных городов страны. Не исключением стал и нынешний год. Для участия в «Венце Поволжья» в Чебоксары приехали спортсмены из 27 городов и 16 субъектов России. Причем помимо аэробистов из близлежащих регионов в борьбе за медали всероссийских соревнований выступили представители Волгоградской, Ивановской, Ленинградской, Московской, Свердловской, Челябинской, Тульской, Омской областей, Пермского края и городов Москва и Санкт-Петербург. Всего «Венец Поволжья» на своем помосте принял более 800 участников. Всех их на церемонии торжественного открытия поприветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин, начальник управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары Александр Малов, инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва по ПФО в Чувашии Ольга Букина, член Президиума Всероссийской федерации спортивной аэробики, старший тренер сборной команды России Алена Диколенко ипрезидент региональной федерации Оксана Дьячук.

Наставник сборной страны, обращаясь к спортсменам и тренерам, отметила, что всегда приезжает на соревнования в Чебоксары с уверенностью в том, что они пройдут на достойном организационном уровне, а спортсмены продемонстрируют свое высокое мастерство.

В течение трех дней участники состязались во всех видах дисциплин спортивной аэробики: в индивидуальных выступлениях среди мужчин и женщин, смешанной паре, трио, группе, гимнастической платформе. По итогам всероссийских соревнованиях «Венец Поволжья» на счету представителей Чувашии 19 медалей разного достоинства: семь золотых, три серебряных и девять бронзовых наград. Этот результат позволил нашим гимнастам взять командное «золото» в возрастных категориях 12-14 лет и 18 лет и старше.

Не без медалей завершился для «хозяев» открытый турнир «Венец Поволжья». На их счету три первых места, семь – вторых и четыре – третьих. Подобные выступления позволили нашим спортсменам возглавить командный зачет в возрастной категории 6-8 лет.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий