Важно передать память о героическом прошлом

На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотический чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значения праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего возраста.

4 мая в детском саду «Рябинушка» силами педагогов был организован для детей праздничный концерт, посвященный Дню Победы. На концерте воспитатели читали стихи о войне, пели военные песни, рассказывали истории о подвигах и о Победе.
Дети тоже не остались в стороне от происходящего. Стихи и песни на военную тему особенно трогательно звучали из детских уст. Также были проведены конкурсы, игры. Трогательной была минута молчания в память о погибших в войне. Праздничный концерт закончился демонстрацией слайдов о памятниках погибшим героям под музыку «Священная война». Несомненно, мероприятие надолго останется в памяти детей, повлияет на осознание ими значения победы нашей страны в Великой Отечественной войне.
В наше неспокойное время очень важно передать детям память о героическом прошлом советского народа, чтобы они, вырастая, передавали ее следующим поколениям. Рассказывайте детям как можно чаще о своих бабушках и дедушках, защищавших Родину, читайте книги о войне, смотрите вместе военные фильмы, соответствующие возрасту.
Н. Обломова, Ю. Красноярова, Х. Рахмеева, В. Каргина,

воспитатели д/с № 16.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий