Бюджет Чувашии пополнится на 5 млрд. рублей

Правительство Чувашии одобрило проект закона о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», предусматривающий увеличение республиканской казны.
Бюджет на 2017 год увеличивается от первоначально предусмотренной суммы на 5 млрд. рублей за счет безвозмездных поступлений. Основные средства бюджета, как и раньше, будут направлены на образование, социальную политику, здравоохранение и экономику. Эти статьи расходов составляют более 90 % бюджета республики. В том числе предусмотрены деньги на повышение зарплат работникам бюджетной сферы, выполнение всех социальных обязательств, а также реализацию важных инфраструктурных проектов. Начнётся строительство школ, реконструкция детской инфекционной больницы в столице Чувашии, продолжится программа строительства ФАПов в сельской местности, начата работа по задачам, которые Михаил Игнатьев обозначил в своем Послании Госсовету республики. В частности, предусмотрены средства на первый этап строительства планетария в детском парке им. А. Г. Николаева и проектирование Центра ядерной медицины в Чебоксарах.
Большой объем средств заложен в Дорожном фонде республики. Более 5 миллиардов рублей будут направлены на строительство и реконструкцию дорог в городах и сельской местности Чувашии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашии. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий