Будем с овощами!

В ярмарке приняли участие сельхозтоваропроизводители со всех районов республики и Нижегородской области, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, а также члены садоводческих обществ, организаций и частные сельхозтоваропроизводители.
Для проведения ярмарки в городе было определено шесть торговых площадок: ярмарки «Зеленый базар» и «Центральная», площадка по ул. Советской, д. 8 (напротив аптеки № 120), площадка в 5 метрах от пересечения ул. Щербакова – ул. Куйбышева, площадка возле дома 28 по ул. Ленина и площадка в торце нежилого помещения 80 а по ул. Ленина со стороны ул. Коммунальной.
С 20 августа по 1 октября на ярмарочных продажах было реализовано 79,43 т сельхозпродукции на общую сумму 1599,89 тыс. рублей, в том числе картофеля – 35,94 т на сумму 481,74 тыс. рублей, овощей — 24,89 т на сумму 448,55 тыс. рублей, прочей сельскохозяйственной продукции на сумму 669,60 тыс. рублей. Также горожанам были предложены овощные консервы, мед, грибы, фрукты, ягоды, яйца, зелень и прочая сельхозпродукция.
В период проведения ярмарки «Дары осени-2016» сельхозтоваропроизводители предоставляли услуги по бесплатной доставке сельскохозяйственной продукции.

Т. ХАЙДУКОВА, 
главный специалист-эксперт отдела экономики, 
предпринимательства и 
торговли городской 
администрации.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий