Благотворительный фонд «Творчество детям» — победитель конкурса президентских грантов

31 мая координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги первого конкурса.

На заседании были определены значения проходных баллов для победы в первом конкурсе президентских грантов 2018 года и таким образом сформирован перечень победителей. В него вошла 1551 некоммерческая неправительственная организация. Им будут выделены гранты на общую сумму почти 3,15 млрд рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.
Всего на первый конкурс было представлено 9175 проектов из всех 85 регионов страны. От Чувашской Республики для участия в первом конкурсе были поданы 62 конкурсные заявки. В их число вошла и заявка благотворительного фонда города Шумерли «Творчество детям».
Проект, представленный на конкурс, направлен на создание мультмастерской Деда Мороза, как условия для успешной социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках работы проекта планируется охватить 67 человек, которым будут оказаны услуги в сфере дополнительного образования. С детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, будут работать 12 волонтеров-добровольцев из студии «Прожектор» Центра детского творчества. Каждый участник проекта освоит новые творческие умения и навыки в разработке идеи, в написании сценария, в съемочном процессе, в монтировании, озвучке и др.
Проект будет реализовываться с августа 2018 года по январь 2019 года. На приобретение оборудования для мультмастерской из Фонда президентских грантов будет выделено 102 990 руб.
Проект создания мульмастерской Деда Мороза — один из десяти победивших проектов из Чувашии. Так пожелаем удачи команде Благотворительного фонда «Творчество детям» в реализации намеченных целей.

А. Жданович, директор БФ СРДО г. Шумерли «Творчество детям».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий