Библиотеки — навстречу 9 Мая

Одним из приоритетных направлений в работе библиотек является историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения: формирование любви к Отечеству, своей истории.

Задача библиотек — не только сохранить, но и передать юным россиянам то богатство, которое определяется словами «историческое наследие», научить дорожить им.
Библиотеки городской централизованной библиотечной системы разработали и подготовили цикл мероприятий «Не забыть нам той войны», старт которому дала 25 апреля библиотечная благотворительная акция «Рядом живет ветеран». В ходе акции библиотекари вместе с читателями-волонтерами посещают на дому ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, знакомят их с периодическими изданиями, книжными новинками, рассказывают о новых законах и постановлениях, касающихся этой категории населения.
Программа цикла разнообразна и нацелена на разные возрастные категории читателей. 4 мая в центральной библиотеке им. Г. Айги пройдет урок мужества «Нам есть чем гордиться и есть что сберечь…». 7 мая в библиотеке-филиале № 3 им. М. Сеспеля состоится поздравительная программа «Эхо прошедшей войны». 8 мая библиотека-филиал № 4 им. В.В. Маяковского приглашает на военно-патриотическую программу «Так добывалась Победа». И во всех библиотеках города для читателей организованы развернутые выставки-просмотры «Герои, опаленные в веках».
Ждём вас, уважаемые жители и гости Шумерли, на наши мероприятия! Справки по телефонам: 8(83536) 6-14-28, 2-02-14.

Н. Смирнова, вед. методист ГЦБС.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий