Библиотекари снова «рулят»!

Сельские библиотеки Шумерлинского района приглашают всех желающих на ежегодный традиционный велопробег «С книгой и фотоаппаратом по району», который состоится 7 июля в 15:00 на территории каждого сельского поселения.
В этом году велопробег проводится в рамках Года добровольца (волонтера) в России, Дня семьи, любви и верности и комплексной программы летнего детского чтения «Ключи от лета».
Библиотекари хотят привлечь внимание к проблеме развития велокультуры в Шумерлинском районе. Далеко не секрет, что велосипед — это экологически чистый, экономичный, удобный и полезный для здоровья вид транспорта, а современные библиотекари нашего района — сторонники активного и здорового образа жизни и всегда в движении!

Условия проведения и участия:
— наличие велосипеда;
— возраст: с 7 лет;
— форма одежды: спортивная;
— головной убор: кепка (обязательно).
Велосипеды участников будут украшены символикой России, Шумерлинского района, воздушными шарами.
Для рюкзачка каждого участника библиотекари раздадут книги по краеведению, семейному чтению, закладки, буклеты и многое другое. Всё это необходимо раздавать всем встречным. А интересные моменты и живописные места нужно будет запечатлеть на фотоаппарат или фото-камеру мобильного телефона.
Приглашаем всех желающих принять участие в акции. Будет интересно! Место встречи: сельские библиотеки.

Р. Самарина, методист РЦБС.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий