Беречь уже созданное

17 октября, в рамках Единого информационного дня, группа в составе  руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, картографии по  Чувашской Республике – главного государственного регистратора Екатерины Карпеевой  и  первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела Елены Туличевой  посетила педагогический коллектив детского сада № 15 «Сказка».

Главный регистратор республики ознакомила собравшихся с изменениями кадастровой оценки объектов капитального строительства, призвала своевременно регистрировать права собственности на объекты недвижимости и земельные участки,  напомнила о необходимости своевременного межевания земельных участков,  отметила, что теперь сумма налогообложения зависит от кадастровой стоимости имущества. о том, как действовать в случае земельных споров между соседями.

Отвечая на вопросы собравшихся, главный регистратор рекомендовала в случае необходимости пересмотра стоимости объекта обращаться к частным  оценщикам для  установления индивидуальной стоимости объектов недвижимости. Екатерина Карпеева призвала активнее пользоваться возможностями сайтов Росреестра и Управления, другими информационными ресурсами, на которых можно оперативно найти актуальную информацию, сведения об индивидуальных объектах недвижимости  и  земельных участках.

Елена Туличева напомнила о необходимости уплаты налогов до 1 декабря 2018 года, призвала всех присутствующих и членов семей  ответственно отнестись к вакцинации.

Освещая основные вопросы повести информдня замглавы отметила, что ремонт дорог – одна из основных болевых точек нашего города. В этом году на эти цели направлено 10 млн 600 тыс. руб. 90% этой суммы поступило из федерального бюджета.

В текущем году в Шумерле отремонтировано 11 домов по программе капитального ремонта многоквартирных домов. На эти цели направлено 21 млн руб. из фонда капремонта. Заместитель главы администрации акцентировала внимание на теме благоустройства дворовых территорий, где немаловажным моментом является софинансирование  жильцов  в размере 3 % от общей суммы работ,  также призвала активнее участвовать в голосовании в рамках программы «Комфортная городская  среда» по определению на следующий год  объекта для ремонтных работ.

Известно, что в этом году основные средства по этой программе были направлены на ремонтные работы городского парка: реконструкцию танцплощадки, детской игровой зоны, пешеходных дорожек,  строительство спортивной площадки.

Замглавы отметила, что красота и благоустройство родного  города  зависит от каждого жителя, призвала не быть равнодушными,  активнее участвовать в благоустройстве и  беречь уже созданное.

В ходе общения педагоги активно задавали вопросы по благоустройству, ремонту дорог  и тротуаров, капитальному ремонту и др.  Ни один вопрос не остался без ответа.

Ольга Дмитриева

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий