Атаки мошенников на граждан продолжаются

Чувашию продолжают атаковать телефонные и интернет-мошенники. Только за 3 апреля в МВД по Чувашской Республике обратились 5 человек, ставшие жертвами аферистов. Общий ущерб от действий злоумышленников составил 261,1 тыс. рублей. 
Так, в отдел полиции обратилась 31-летняя чебоксарка, которая перечислила почти 112 тыс. рублей интернет-мошеннику, выставившему на продажу красную икру, которую так и не получила.
50-летний житель Чебоксар нашел в Интернете объявление о продаже лодочного мотора и, не убедившись в добропорядочности продавца, перевел 91,5 тыс. рублей за несуществующий товар.
На аналогичную уловку попалась и 24-летняя жительница Новочебоксарска, которая перевела за платье, которое так и не получила, 7,9 тыс. рублей.
27-летний житель Чебоксар сообщил реквизиты своей банковской карты злоумышленнику, предлагавшему услуги грузоперевозки. В результате со счета молодого человека было похищено 40,9 тыс. рублей.
58-летней жительнице Мариинского Посада позвонила девушка и сообщила, что с ее карты пытаются снять денежные средства, поэтому карту нужно срочно обезопасить. Поверив этой информации, женщина назвала реквизиты своей банковской карты, в результате чего лишилась почти 9 тыс. рублей.
Граждане! Соблюдайте осторожность, совершая покупки через Интернет. Никому не называйте реквизиты своих банковских счетов, т.к. запрашивают их, как правило, мошенники.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий