Администрация отчиталась о выполнении муниципальных программ

23 мая на очередном заседании Собрания депутатов города были заслушаны отчеты об исполнении ряда муниципальных программ.

Так, в части реализации программ по благоустройству было отмечено, что около 12 миллионов рублей привлечено в 2018 году на работы по реконструкции в городском парке культуры и отдыха. В текущем году по программе «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено около 11 млн рублей на проведение ремонтных работ в парке. 

На ремонт дорог в 2018 году израсходовано 10,7 млн рублей. В текущем году Шумерле в рамках республиканской программы «Развитие транспортной системы» выделены средства в размере 29 млн рублей. Новый асфальт и бордюрный камень появятся в основном на тротуарах, которые ведут к учреждениям образования и социально-культурным объектам. Продолжится и ремонт дворовых территорий. В 2019 году на эти цели предусмотрено чуть более 5,5 млн рублей.

С начала 2019 года в Шумерле по договорам специализированного жилищного фонда благоустроенное жилье получили 4 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего же выделено 23 млн рублей на приобретение квартир для данной категории детей, которые необходимо предоставить в текущем году. Администрацией ведется работа в данном направлении.

Не менее важная и большая работа проводится в части укрепления материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта. В 2018 году значительные финансовые средства были вложены в школы № 1 и № 2 в рамках реализации первого этапа программы капитального ремонта общеобразовательных организаций Чувашской Республики. В 2019 году республика на эти школы выделяет 20 млн рублей для проведения 2-го и 3-го этапов. На капитальный ремонт Детской школы искусств № 1 в 2019 году выделено около 12 млн рублей. В пяти детских садах по программе инициативного бюджетирования будут проведены ремонтные работы. Кроме этого, Министерством образования будут выделены средства на приобретение кухонного оборудования для дошкольных учреждений. На ремонтные работы в двух спортшколах Минспортом предусмотрено чуть более 6 млн рублей. Однако требуется софинансирование из местного бюджета, над чем сегодня и работают депутаты совместно с администрацией города.

Также депутатам была представлена информация о реализации программ по безопасности жизнедеятельности населения, профилактике правонарушений. Как заметил присутствовавший на заседании межрайпрокурор Е.А. Серебряков, необходимо усилить работу по обеспечению безопасности на территории города в части установки дополнительных систем наружного видеонаблюдения.

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий