Ярмарки вакансий: для удобства соискателей и работодателей

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест – специальное мероприятие, проводимое Центром занятости населения города Шумерли с целью более широкого привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакантных рабочих мест, а потенциальных работников — к поиску приемлемой для них работы, в том числе через непосредственный контакт с работодателями. Они дают возможность гражданам самостоятельно сориентироваться на рынке труда, подобрать себе работу, в том числе и путем непосредственного общения с работодателем. Работодателям участие в ярмарке позволяет многократно увеличить количество собеседований с претендентами на рабочее место. На ярмарке вакансий существует реальная возможность подыскать место работы или учебы не только для граждан, зарегистрированных в центре занятости, но и для тех, кто намерен сменить место работы, выпускникам образовательных организаций профессионального образования, учащимся выпускных классов школ, пенсионерам.

С начала текущего года центром занятости населения проведено 13 ярмарок вакансий рабочих и учебных мест. В ярмарках приняли участие 18 работодателей, ими было заявлено более 300 вакансий. Посетили ярмарки более 200 человек. В результате собеседований с представителями работодателей 96 человек получили направления для трудоустройства.

Практика показывает, что если человек действительно хочет найти себе работу, то ярмарка вакансий — прекрасная возможность сделать это.

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Шумерли» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий