Юные каратисты вновь отличились

9 апреля в Центре развития маунтинбайка в Чебоксарах прошли открытый чемпионат и первенство Федерации всестилевого карате Чувашской Республики.
В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из регионов Приволжского федерального округа. Представители шумерлинской команды показали себя с лучшей стороны и добились отличных результатов, отстояв честь не только нашего города, но и республики.

В категории ката в своих возрастных группах 1-е места заняли Виктория Куприянова и Илья Игнатьев. Второе место в группе 7 лет — у Елизаветы Тимофеевой, 3-и места – у Фёдора Баторшина (группа 4-5 лет) и Константина Куприянова (8 лет). Четвертые позиции заняли Сергей Симонов (6 лет) и Анна Толстова (10 лет).
В категории кумите Илья Игнатьев (в весе свыше 25 кг), Семён Саутин (до 34 кг), Алексей Толстов (до 35 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала. Иван Мойсе (до 25 кг) и Вячеслав Сальников (свыше 50 кг) заняли 2-е места, Константин Куприянов (до 25 кг) — на 3-ем месте, Николай Пронин (до 29 кг) – на 4-ом месте.
В командном кумите Николай Пронин и Семён Саутин завоевали 1-е место, Алексей Толстов, Семён Федулов, Иван Бутузов (возрастная группа 10-11 лет), Николай Пронин, Илья Игнатьев, Константин Куприянов (8-9 лет) – 3-е место.
В командном зачете сборная Чувашской Республики заняла 1-е место. Чуть отстали представители Ульяновской области. На третьей позиции расположилась команда республики Марий Эл.