Шумерлинцев поздравили с Днём России

«В городском саду играет духовой оркестр» — так называлась праздничная программа, предложенная жителям и гостям Шумерли в День России.

Центром празднования стал парк культуры и отдыха, в частности, танцплощадка. Здесь в 11 часов торжество открыл городской сводный детский хор под управлением учителя музыки гимназии № 8 Светланы Кощеренковой. Гимн Российской Федерации, исполненный вживую, звучал по-особенному.

Праздничное настроение шумерлинцам сегодня подарили детские танцевальные коллективы и солисты ДК «Восход», народный хор ветеранов «Русская душа», духовой оркестр. Было многолюдно и на дорожках парка, где расположились торговые ряды, развлечения для детворы. Сотрудники городских библиотек провели для юных горожан познавательно- развлекательную программу с лотереей на патриотическую тематику.

Н. Игнатьева.

 

Марина Ваструшкина, работница малого предприятия:

— В последние годы День независимости России обрёл для меня и, думаю, для большинства моих соотечественников, довольно большое значение. Жить в мирной стране, воспитывать таких талантливых детей, каких я увидела на сегодняшнем концерте, быть уверенными в завтрашнем дне – это дорогого стоит в свете мировых событий. Понятно, что за такой стабильностью стоят порой неимоверные усилия руководства страны и Чувашии в частности. С праздником всех, с Днём независимости России!

Наталья Александрова:

— На мой взгляд, День России – один из самых важных праздников. Он объединяет россиян, способствует воспитанию патриотизма в детях.
В наше неспокойное время очень важно, чтобы страна была сплоченной, ведь только так мы сможем сохранить мир и стабильность.
Радует, что День России – это дополнительный выходной. Можно провести время с семьей. С удовольствием посмотрели концерт. Очень понравились выступления сводного детского хора и хора ветеранов.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий