Шумерлинские гимназисты завоевали многочисленные награды на Международном телевизионном конкурсе «Созвездие талантов»

Юные вокалисты гимназии №8 города Шумерля с 7 по 10 декабря наряду с участниками из разных уголков Чувашии и России, ближнего зарубежья приняли участие в IX Международном телевизионном конкурсе детского и юношеского творчества «Созвездие талантов – 2017», проходившем при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Компетентное жюри во главе с председателем Александром Ермоловым, поэтом и композитором, создателем и художественным руководителем конкурса-фестиваля «Мы вместе» высоко оценило выступления шумерлинских конкурсантов и их педагога.

По истечении трёх конкурсных дней А. Яковлев стал лауреатом II степени в самой сложной номинации «Песня композитора А.Ермолова» (живой инструмент самого автора) и луреатом III степени в номинации «Эстрадный вокал», К. Старостина  дипломантом I степени в номинации «Народный вокал», Д. Павлова — дипломантом I степени в номинации «Песни Аллы Пугачёвой», Е. Горячева – дипломантом II степени в номинации «Эстрадный вокал» и дипломантом III степени в номинации «Песни Аллы Пугачёвой». Д. Анисимова, впервые выступавшая в номинации «Песня композитора А.Ермолова» и новичок в конкурсах такого уровня, стала дипломантом III степени.

Кроме дипломов А. Яковлев был награжден двумя кубками, остальные гимназисты  – медалями разных степеней, а их педагог, учитель музыки С.В. Кощеренкова — благодарственным письмом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Достижения ребят – это очередная ступень мастерства на пути их творческого роста. Поздравляем гимназистов и их педагога с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в фестивалях и конкурсах!

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий