Школьная семья снова вместе

Лето пролетело незаметно и сегодня 645 обучающихся школы № 2 города Шумерли переступили порог родной школы, а 95 первоклассников дружно присоединились к ним.

На торжественной линейке с началом нового учебного года обучающихся и их родителей, учителей поздравил глава администрации города Шумерли Алексей Григорьев.

Тепло и радостно приветствовала учеников директор школы Татьяна Кутырева. Она от всей души поблагодарила работников образовательной организации и родительское сообщество за большой вклад в подготовку учреждения к новому учебному году, призвала обучающихся бережно относиться к родной обновленной школе, чтобы она как можно дольше оставалась новой и красивой. Татьяна Алексеевна напомнила, что школа – неотъемлемая часть нашей жизни, без нее нет обучения, и пожелала школьникам оптимизма, старания, терпения, а родителям – следить за успехами своих детей, когда нужно – помогать, но, в основном, предоставить им самим возможность преодолевать трудности и покорять вершину за вершиной в обучении. 

Юные таланты своими творческими номерами напомнили, что школа – это не только учеба, но и радость творчества, общения, дружбы. О начале не менее интересного этапа жизни оповестил первый школьный звонок, который прозвучал в руках Маркиной Софьи и Заплаткина Михаила. Веселый звон пригласил обучающихся на первый классный час в этом учебном году. 

Марина Ветликова

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий