Шашки для детей

Чем же можно заинтересовать детей дошкольного возраста? Чем увлечь непосед в свободное время? Хорошо, если на улице отличная погода, — можно погулять, поиграть во дворе или на детской площадке! Если же на улице промозглый ветер и дождь? 
Дошколята средней группы «Солнышки» д\с № 5 «Радуга» в этом году увлеклись игрой в шашки. Сколько бурных эмоций, интереса, восторга от побед, неподдельной обиды от проигрышей вызывает эта игра! Ребята играют друг с другом в группе, на прогулке, вечерами — дома с родителями. Радуют позитивные успехи дошколят в этой увлекательной игре. Хочется отметить детей, которые добиваются заметных результатов в своем усердии. Это Данил Григорьев, Артем Брюханов, Егор Степанов, Егор Тихонов и др.
Уважаемые взрослые, обязательно постарайтесь познакомить ребёнка с игрой в шашки! Начинать играть можно уже в 3-4 года. Для малышей очень важно тренировать такие качества, как сосредоточенность и внимание. Именно они понадобятся ребёнку, когда он пойдёт в школу, что ещё раз доказывает пользу шашек в дошкольном возрасте. Эта игра рекомендуется даже в том случае, если ваш ребёнок неусидчив, плохо выдерживает длительные занятия и т.п. Научиться играть в шашки достаточно легко, родителям необходимо помочь ребёнку в этом и поддерживать его интерес.
Интеллектуальное и умственное развитие — важнейший показатель для современного человека. На сегодняшний день существует множество кроссвордов, головоломок и ребусов для детей, но не всегда они бывают столь увлекательными и интересными, как игра в шашки.
Шашки — это отличный способ развития памяти и логического мышления. Более того, эта великолепная и увлекательная игра способна вырабатывать в ребенке целеустремленность, умение принимать четкие и правильные решения. Чаще всего на практике выясняется, что одних правил для игры в шашки становится мало и не всегда это дает возможность для победных результатов. Именно поэтому родители вместе с детьми должны научиться вырабатывать определенную тактику и стратегию, чтобы в будущем игра в шашки приносила не только удовольствие, но и значительные победы. Также можно познавать термины и читать книги, предназначенные для игры в шашки. Умение объяснить ребенку решение любой задачи с помощью шашек является отличным способом развития мышления. При всем этом мудрая игра вызывает много положительных эмоций. Адреналина в шашках не меньше, чем в других видах спорта!
С. Орлова, воспитатель д|c № 5.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий