Чувашский кадетский корпус ждет пополнения

С 14 мая в Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова стартовала заявочная кампания по приему детей в 5-8-е классы. Документы можно будет подать до 1 июня.

В кадетских корпусах ПФО, а их шесть, воспитанники учатся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением отдельных предметов и профильной подготовкой военно-патриотической и спортивной направленности. Кадеты проживают в корпусах, их пять раз в день кормят, за здоровьем воспитанников круглосуточно следят медики.
Прием в Чувашский кадетский корпус проводится при отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в кадетском корпусе и по результатам экзаменов по общеобразовательным предметам, испытаний с оценкой физической подготовленности, мероприятий для определения психологической готовности к обучению и проживанию в кадетском корпусе, оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения. С перечнем противопоказаний по состоянию здоровья для поступления можно ознакомиться на сайте Чувашского кадетского корпуса (www.kochetov.citycheb.ru), где также указано, какие именно документы нужно приготовить родителям при подаче заявления на прием в учебное заведение. Кстати, присутствовать при этом должны оба родителя или законные представители ребенка.
Абитуриентам в период с 4 по 26 июня предстоит пройти индивидуальный отбор, в который включены тестирования по математике, русскому языку и физкультуре. При условии успешного прохождения испытаний преимуществом при поступлении пользуются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы.
Кроме того, кадетский корпус будет набирать и старшеклассников. Но документы на поступление в 10-е классы начнут принимать только после выдачи аттестатов об основном общем образовании, не ранее 15 июня.
При наличии свободных мест после 3 августа будет организован дополнительный прием.
Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, о сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий