Футбол – любимая игра детей и взрослых

Как мы уже сообщали, вечером 28 августа на стадионе «Труд» Шумерли состоялась официальная церемония открытие IV Республиканского турнира по футболу среди детских команд памяти тренера Валентина Кутырева.
Футболистов, выстроившихся на парад болельщики и зрители приветствовали аплодисментами. Ребят, уставших после проходивших в этот день матчей, подзарядили энергией своих выступлений воспитанники творческих коллективов ДК «Восход». Кстати, и вторая встреча с соперниками из Саранска для шумерлинской команды "ДЮСШ – Наследники Динамо» стала победной – 8:0. Напомним, накануне первый матч наши ребята выиграли у нижегородской команды «Сормово».
Поздравить участников соревнования, а это 8 команд из 7 регионов ПФО, прибыли брат тренера Александр Кутырев, депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов, представитель Федерации футбола Чувашской Республики Сергей Верхунов, председатель попечительского совета ФК «Константина» из Алжира Тоул Абдельхак в сопровождении президента Общества дружбы и сотрудничества между народами Палестины и Чувашии Бассама Фатхи Аль-Баллауи, руководители Шумерли и Шумерлинского района Сергей Яргунин, Алексей Григорьев и Лев Рафинов, председатель Федерации футбола Шумерли Виктор Щербаков. Но особое внимание и интерес юных футболистов вызвал другой гость — игрок молодежной команды португальского футбольного клуба «Бенфика», 19-летний Бахиджа Адем Ануар.
Гости пожелали командам красивой и результативной игры, отметив традиционную любовь многих поколений россиян к футболу, а потому важность поддержки и продвижения этого вида спорта. Леонид Черкесов вручил благодарственные письма спонсорам, оказавшим финансовую поддержку в проведении турнира, а главному судье соревнований и тренеру шумерлинской команды Алексею Селезневу — мяч с ЧМ-2018.
Сегодня на стадионе продолжатся игры турнира в группах и плей-офф, а завтра состоятся финальные матчи. По итогам встреч будут определены не только победители и призеры среди команд, но и лучшие игроки соревнований.

Наталья Игнатьева.

 

 

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий