Футбольный клуб вступил в борьбу

Футбол – это один из самых старейших видов спорта, культивируемых в Шумерле. ФК «Шумерля-ШЗСА» (ранее «Звезда», ФК «Шумерля») является пятикратным чемпионом Чувашской Республики, обладателем Суперкубка Чувашии по футболу. В 2015 и 2016 футбольном сезоне шумерлинская команда заняла третье призовое место в чемпионате республики.
В 2017 году шумерлинские футболисты также принимают участие в чемпионате и Кубке Чувашской Республики. Для достижения высоких результатов есть все предпосылки и условия: материально-техническая база – стадион «Труд» с новым футбольным полем с искусственным покрытием и соответствующей ему спортивной инфраструктурой, боеспособный состав команды и, конечно, армия футбольных болельщиков, которые поддерживают свою любимую команду.
14 мая стартовал чемпионат Чувашии по футболу. На своем поле шумерлинская футбольная дружина вступила в борьбу за чемпионское звание этого сезона. В первом туре высшего дивизиона шумерлинцы встретились с чебоксарским ФК «Волга-ТАВ». На перерыв команды ушли, оставив болельщиков без забитых мячей, а во втором периоде матча первыми в ворота гостей забили шумерлинцы, подарив своим болельщикам надежду сохранить такой результат до финального свистка. К сожалению, чебоксарцы смогли прорвать оборону хозяев и забить ответный гол. После финального свистка арбитра команды ушли с поля с результатом 1:1.