Учитель — это навсегда

Настоящий учитель.… Какой он? Эрудированный, умный, требовательный, принципиальный, справедливый и, конечно, доброжелательный и понимающий… Всеми этими качествами в полной мере обладает учитель русского языка и литературы Марина Владимировна Аганина.

Ее имя знакомо не понаслышке многим, ведь не одно поколение учеников школы № 2 взращено и выпестовано ею.
М.В. Аганина принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудицию. Марину Владимировну всегда отличал высокий профессиональный уровень, нестандартный подход к обучению детей. Педагог всегда добивалась положительных результатов в обучении учащихся. Они успешно выступали на муниципальных и республиканских олимпиадах, участвовали в конкурсах российского и регионального значения, выполняли проектные работы, с успехами сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку.
Вместе с ними Марина Владимировна устремлялась «в вечный поиск истины, добра и красоты», радовалась их удачам, верила в них и огорчалась, если вдруг что-то не получалось. Тогда вместе с ними начинала всё сначала, с чистого листа, заставляла поверить в себя, в свои силы.
А каким замечательным классным руководителем она была! Как умела сплотить коллектив, сделать его дружным, активным! Постоянно целенаправленно добивалась создания здорового микроклимата в классе.
Хотя в настоящее время Марина Владимировна на заслуженном отдыхе, она и по сей день не растеряла той жизненной энергии и активности, той молодости и того позитива, которыми учителя обычно заряжаются от своих учеников. Более тридцати лет общения с детьми навсегда оставили след в ее жизни.
За достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся Марина Владимировна неоднократно награждалась грамотами органов власти г. Шумерли, Почётной грамотой Министерства образования Чувашской республики, имеет звание Почётный работник общего образования Российской Федерации.
В День учителя поздравляем Марину Владимировну с праздником и говорим, что бывших учителей не бывает. Ваши ученики будут всегда благодарить Вас за полученные знания, за проявленную заботу и терпение, за оказанную поддержку и понимание. Желаем Вам большого счастья, крепкого здоровья, уважения, пусть каждый день приносит Вам радость!
Педагогический коллектив
школы № 2.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий