Третья победа: Лана Прусакова вновь подтвердила высокий класс

В горнолыжном комплексе «Солнечная Долина» в Миассе (Челябинская область) в выходные прошли соревнования первенства России по фристайлу.

Старты проходили при отличной солнечной погоде, температура воздуха была буквально два-три градуса ниже нуля.

16-летняя Лана Прусакова, одержавшая накануне третью подряд победу на этапах Кубка России по слоуп-стайлу, подтвердила свой высокий класс в соревнованиях юниорок, набрав 82 балла. Второе место, как и днем ранее, завоевала москвичка Анастасия Таталина с результатом 67 баллов, третьей стала Алиса Ребрик из Красноярского края — 53 балла.

Из Миасса Лана Прусакова вместе с личным тренером, старшим тренером сборной команды России Никитой Васильевым отправилась в Италию, где 25-26 января примет участие в очередном этапе Кубка мира по слоуп-стайлу.

Напомним, на предыдущем этапе Кубка мира, проходившем 14 января во французских Пиренеях, Лана Прусакова замкнула десятку сильнейших слоупстайлеров мира.

Тем временем в Миассе сборная команда Чувашии в составе четырёх спортсменов под руководством Заслуженного тренера республики Валерия Васильева ведёт подготовку к Кубку России по ски-кроссу. Соревнования стартуют уже завтра. На этой же неделе горнолыжный комплекс «Солнечная долина» примет первенство России по ски-кроссу. Команду Чувашии в них представят воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Илья Малов, Алексендр Юхтанов, Максим Яковлев и Максим Романов.