Таланты живут среди нас

В конце апреля ДК «Восход» вновь объединил самых ярких и активных представителей трудовых коллективов Шумерли — тех, с кем мы работаем, дружим, встречаемся на улице, но часто не подозреваем об их талантах. В стенах дворца проходил IV Городской фестиваль-конкурс художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город». Он подарил массу положительных эмоций зрителям и, несомненно, «зажег» новые звездочки. На открытии фестиваля присутствовавших тепло приветствовали глава администрации Шумерли Алексей Григорьев и глава города Сергей Яргунин. Они поздравили всех с майскими праздниками и отметили, что в Шумерле много достойных людей, творческих коллективов и талантливых детей, с которыми работают наставники-профессионалы. В качестве примера Алексей Григорьев привел Викторию Трончук, которая представляет не только наш город, но и республику в телевизионном проекте «Ты супер!». Главы пожелали участникам конкурса ярких выступлений и впечатлений.

Приятным моментом стало чествование достойных представителей отрасли культуры, которым были вручены ведомственные и местные награды.
Наибольшее удовольствие, несомненно, доставил сам конкурс-фестиваль. Как всегда, самыми активными оказались педагогические коллективы города — в конкурсе принимали участие артисты гимназии № 8, школы № 3, Шумерлинской школы-интерната, детских садов №№ 1, 4, 11, 15, 16, 19 и Центра детского творчества.
Огромное удовольствие доставили выступления представителей налоговой инспекции № 8, завода специализированных автомобилей, Центра социального обслуживания населения, МУП «Коммунальник», ООО «Стоматолог и я», Шумерлинского ММЦ, танцевальных коллективов и сольных исполнителей ДК «Восход».
Выступления участников оценивались в номинациях «Вокал», «Художественное слово», «Оригинальный жанр» и «Хореография». В первой номинации были представлены не только сольные выступления, но и дуэты, трио, вокальные ансамбли и даже хоры.
В этом году большая конкуренция проявилась в номинации «Хореография». Своей активностью и массовостью порадовали танцевальные коллективы детских садов, ДК «Восход», Центра социального обслуживания населения и другие.
Проигравших в этот вечер не было. И пусть степени полученных дипломов несколько отличались, все участники фестиваля ощутили массу удовольствия, почувствовали признание и восхищение зрителей.

Татьяна Александрова

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий