С 11 по 22 марта — I этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Цель общероссийской акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактика их немедицинского потребления, а также организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и на привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

В течение 12 дней состоятся  встречи врачей психиатров-наркологов с родителями на общешкольных родительских собраниях,  круглые столы  в библиотеках городов и районов республики, уроки здоровья и др.

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефону наркологической службы Минздрава Чувашии в Шумерле – 8(83536) 5-14-30, круглосуточно.

Муниципальный отдел МВД России «Шумерлинский» просит население сообщать информациею о местах сбыта наркотиков, о лицах, их употребляющих, реализующих, по телефону 2-25-50. Анонимно.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий