С уважением к почтенному возрасту

В рамках реализации плана мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей, городская централизованная библиотечная система стала инициатором проведения различных мероприятий.

Так, в городской детской библиотеке-филиале № 1 им. С. Маршака состоялась праздничная программа «В стране веселых бабушек и озорных внучат». В этот день гостями и участниками одного из главных событий октября стали самые маленькие читатели — воспитанники детского сада № 11. С большим интересом и желанием ребята приняли участие в организованных библиотекарями веселых конкурсах и творческих заданиях. В читальном зале библиотеки была оформлена выставка-поздравление, где были размещены и творческие работы читателей.
По доброй традиции в уютном зале городской библиотеки-филиала № 3 им. М. Сеспеля собрались жители микрорайона Палан на праздничную программу «Бабушки и внуки». С поздравительным словом ко всем присутствовавшим обратился депутат городского Собрания депутатов созыва 2015—2020 гг. В. Кровяков, пожелавший всем долгих лет жизни, крепкого здоровья и хорошего настроения. Прекрасное поздравление было подготовлено работниками Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения. С поздравительной речью выступила заведующий библиотекой Е. Никитина, отметив гражданскую активность своих «золотых» читателей, их неравнодушное отношение и поддержку во всех задумках, реализуемых в стенах библиотеки.
Ни один большой праздник в библиотеке не обходится без участия обучающихся и педагогического состава Шумерлинской коррекционной школы-интерната. В этот раз ребята порадовали присутствовавших задорным исполнением русских народных песен и зажигательных современных танцев.
Городская библиотека-филиал № 4 им. В. Маяковского стала организатором музыкально-литературного вечера “Мудрой осени счастливые мгновенья» для пожилых людей микрорайона Верхний поселок. С большим удовольствием участники мероприятия приняли участие в викторине, конкурсе на знание песен, фильмов и книг на тему «Человек в пожилом возрасте». Юные читатели прочитали стихотворения, посвященные своим любимым бабушкам и дедушкам. Закончилось мероприятие вкусным чаепитием.

Е. Каширина.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий