С новым учебным годом!

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
Воспитать мыслящего, всесторонне развитого, конкурентоспособного, ответственного гражданина, готового к созиданию на благо нашей республики и страны – это наша общая цель.
Современность, качество и доступность образования – главные принципы государственной политики в этой сфере. Правительством Чувашии реализуются масштабные программы, для того чтобы сделать учебный процесс не только интересным, но и комфортным.
В преддверии учебного года в республике открыты новые школы в Ядрине и Чебоксарах, капитально отремонтированы спортзалы 29 сельских школ. В ближайшее время будут созданы центры дополнительного образования детей «Кванториум» в Новочебоксарске и «IT-куб» в Канаше, в 40 школах заработают центры цифрового и гуманитарного развития школьников «Точка роста». Техникумы и колледжи получат новое современное оборудование.
В основе происходящих изменений – реализация беспрецедентного по своей сути и масштабам национального проекта «Образование».
Искренне желаю всем учащимся и студентам упорства в освоении учебных дисциплин, учителям – мудрости, терпения, педагогических успехов, родителям – радости за достижения своих детей.
Энергии, оптимизма, покорения новых вершин в учебном году!
Глава Чувашской Республики М. Игнатьев.

Уважаемые педагоги и родители, дорогие школьники и студенты!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!

Этот день – самый долгожданный для тех, кто только начинает свой путь в мире знаний, потому что они вступают в совершенно новую, очень яркую и насыщенную жизнь.

С торжественным волнением на пороге учебных заведений ждут педагоги своих учеников и студентов. Ведь перед ними стоит нелегкая задача – стать достойными проводниками в мир знаний, воспитать любовь к родному краю и гордость за свою страну.

Уважаемые учителя, благодаря вашему педагогическому таланту, мудрости и терпению можно быть уверенными — будущее города за умными, самодостаточными, успешными людьми. Желаю вам профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников!

Для родителей наступает время новых волнений и тревог. Будьте терпимы к своим детям. Никто лучше вас не поможет им постичь науки и найти свое место в обществе.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний. Пусть новый учебный год будет для всех плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!

Глава администрации г. Шумерли А. Григорьев.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий