С Днем знаний шумерлинских школьников поздравил и.о. главы администрации города А.Д. Григорьев

1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

По традиции в этот день официальные лица поздравляют с началом нового учебного года. И.о. главы администрации города Шумерля А.Д. Григорьевпобывал в школе №1. Как отметил и.о. главы, День знаний – это праздник, который открывает новый этап в освоении знаний, это точка отсчета не только для тех, кто учится, но и всех, кто заботится о воспитании нового поколения. В своем обращении он подчеркнул, что в нашем городе есть все условия для получения хорошего образования. Необходимо только добросовестно работать, учить и учиться с максимальной отдачей.

В гимназии №8 к поздравлениям присоединился заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики С.В. Григорьев. «1 сентября — это знаменательный день! Для каждого из вас начинается дорога в будущее, в новую интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой. Пусть новый учебный год откроет вам новые горизонты знаний, учителям принесет вдохновение от успехов их учеников, а родителям — гордость за своих детей. В добрый путь!» – пожелал Сергей Вениаминович и напомнил, что будущее России, Чувашии и Шумерли напрямую зависит от каждого ученика школы.

Всем школьникам, педагогам и родителям официальные лица, а также присутствующие на торжественных линейках депутаты Собрания депутатов, представители полиции, общественники пожелали крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

И, конечно, какой День знаний без театрализованного представления и первого школьного звонка.

Добавим, что в новом учебном году в Шумерле к занятиям приступят 3448 учащихся, что на 125 больше, чем в прошлом году. Впервые за парты сядут 394 первоклассника.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий