Спорт, ребята, очень нужен!

Вырастить ребёнка крепким, сильным, здоровым — это желание каждого родителя. Но как это сделать, когда ребенок большую часть времени проводит в детском саду? Основной задачей детского сада «Ладушки» является оздоровление, обеспечение всестороннего физического развития ребенка. Привычки закладываются в начале жизни и свидетельствуют о том, что физически активные дети, как правило, чаще становятся физически активными взрослыми. Поэтому летний оздоровительный сезон в средней группе «Капитошки» открылся Днём здоровья.
В рамках Дня здоровья проведена эстафета «Спорт, ребята, очень нужен, мы со спортом очень дружим». В эстафете участвовали две команды: «Земляне» и «Марсиане». Команды приняли участие в различных эстафетах: в прыжках на двух ногах из обруча в обруч, «Ударь мячом в обруч», «Переправа», «Донеси – не урони», «Хождение змейкой между предметами» и т.д. 
День здоровья в нашей группе прошел плодотворно, все дети получили массу эмоций. Этот день должен помочь детям стать сильнее, быстрее, а самое главное — здоровее. Правильная организация физкультурно-оздоровительной работы, а именно, привлечение детей к активному образу жизни, их участие в подвижных играх и спортивных соревнованиях, помогает развивать позитивное отношение к здоровому образу жизни.
Ж. Панзина.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий