Спортсмены Чувашии достойно выступили на чемпионате России по спортивному туризму

Спортсмены Чувашии завоевали 7 медалей чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования проходят в эти дни в поселке имени Цюрупы Воскресенского района Московской области. В состязаниях принимают участие более 160 сильнейших спортсменов из 23 субъектов страны.

Спортивную честь нашей республики отстаивают 10 воспитанников чувашской школы спортивного туризма: мастера спорта России Андрей Львов, Сергей Кузнецов, Анна Карпова; кандидаты в мастера спорта Андрей Белов, Семен Машанов, Екатерина Витлейкина, Акулина Сергеева, Наталья Ахметова, Анастасия Александрова, Дмитрий Скворцов.

В первый соревновательный день ребята принимали участие в состязаниях на коротких пешеходных дистанциях. Отрадно отметить, итогом дня для наших спортсменов стали три медали разного достоинства. Среди мужчин «золотом» отличился Сергей Кузнецов (0:26:45), опередив на три секунды своего коллегу по команде Андрея Львова. Среди представительниц прекрасного пола Анна Карпова положила в свою копилку бронзовую награду чемпионата (0:34:40).

В мужских и женских связках наши земляки также доказали своё мастерство. С результатом 0:27:36 чемпионами страны стали Сергей Кузнецов и Андрей Львов, опередив спортсменов из Самарской области и Марий Эл. В женских связках «золото» у наших отважных спортсменок – Анны Карповой и Екатерины Витлейкиной (0:37:39).

В третий день соревнований на длинных дистанциях в личном зачете спортсмены Чувашии показали самые высокие результаты. Победу снова праздновал Сергей Кузнецов, на втором месте – Андрей Львов.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем им сегодня победы на групповой дистанции!