Состоялось совещание по вопросам организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов

19 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов по вопросам выставления счетов населению за вывоз твердых коммунальных отходов. Совещание прошло в режиме видео-конференц-связи. В нем также приняли участие руководители ответственных министерств и ведомств, представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«В адрес ответственных органов исполнительной власти поступает много сообщений от граждан, в первую очередь, по начислениям за вывоз ТКО. Проблема набирает обороты, и без слаженной работы органов исполнительной власти, муниципалитетов, населения эффективность ее решения будет очень низка», – отметил премьер-министр, открывая совещание.

Он также обратил внимание, что необходимо урегулировать и спорные вопросы взаимодействия регионального оператора с организациями-исполнителями по вывозу мусора.

«Эту работу в преддверии новогодних праздников надо эффективно провести, чтобы снять данный вопрос с повестки», – подчеркнул Иван Моторин.

По поручению Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики на прошлой неделе в районах республики прошли рейды. Результаты мониторинга обсудили на совещании.

В соответствии с повесткой заседания также были рассмотрены вопросы урегулирования расчета размера платы по обращению с ТКО при установлении факта предоставления данной коммунальной услуги ненадлежащего качества или ее неоказания, а также вопросы организации мест накопления ТКО для жилых домов в сельских поселениях республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий