Славим возраст золотой

Если старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так, что даже

Юность позавидует моя!

День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. Как дорог для пожилых людей их праздник.

В рамках празднования этого трогательного и душевного праздника отделение дневного пребывания БУ «ШКЦСОН» Минтруда Чувашии организовало и провело цикл разнообразных мероприятий.

25 сентября в актовом зале Центра была организована праздничная программа «Золото души и сердца». Началось мероприятие со встречи пожилых граждан с врачами Шумерлинского ММЦ. Творческим подарком для ветеранов стали яркие вокальные номера воспитанников детской студии «Артон» ДК «Восход» и танцевальной группы «Девчата» отделения дневного пребывания.

26 сентября в городском парке культуры и отдыха была организована спортивная программа «А душа по-прежнему пионерская!» На обновленной танцевальной площадке городского парка собрались участники групп «Здоровье», действующих при отделении дневного пребывания Центра и все желающие любители здорового образа жизни пенсионного возраста. Ведущая мероприятия — культорганизатор отделения дневного пребывания Глуханькова С.В. провела с собравшимися веселую ритмическую разминку на растяжку мышц и проработку суставов. После энергичной разминки собравшиеся с большим энтузиазмом приняли участие в различных спортивны играх и эстафетах. Последним этапом спортивной программы стала коллективная скандинавская ходьба по тропинкам парка.

28 сентября в Центре социального обслуживания с Днем пожилого человека чествовали ветеранов социальной службы, а 1 октября была организована праздничная программа «Ваших лет золотые россыпи». Участники хора ветеранов «Вдохновение» и танцевальная группа «Девчата» подарили собравшимся прекрасные песни о родине и любви и динамичные танцы.

В рамках Международного Дня ходьбы 1 октября в городском парке культуры и отдыха была организована спортивно — развлекательная программа. С поздравительным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главного врача по экспертизе и временной нетрудоспособности Межтерреториального медицинского центра Мостайкин Владимир Александрович. Затем под зажигательную песню собравшиеся исполнили яркий флеш-моб, получив огромный заряд бодрости и положительных эмоций. В продолжение мероприятия участники спортивной программы дружной группой отправились по тропинкам парка быстрым скандинавским шагом. В завершении прогулки бодрые спортсмены угостились ароматным травяным чаем. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий