Скороходка из Чувашии Клавдия Афанасьева выйдет на старт чемпионата мира по лёгкой атлетике в воскресенье

В воскресенье, 13 августа, в Лондоне завершится чемпионат мира по лёгкой атлетике.

В заключительный день соревнования в борьбу за награды чемпионата мира в спортивной ходьбе на 20 км вступит воспитанница профильной республиканской спортивной школы олимпийского резерва №8 Минспорта Чувашии Клавдия Афанасьева. На старт наша землячка выйдет в ранге действующей чемпионки молодёжного первенства Европы. Старт запланирован на 14.20 по московскому времени.

Напомним, чемпионат мира 2017 года по лёгкой атлетике стартовал 4 августа в столице Великобритании. 19 российских легкоатлетов получили допуск на эти соревнования, но выступают под нейтральным флагом из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В рамках турнира разыгрываются 48 комплектов медалей – по 24 у мужчин и женщин. Впервые в истории чемпионатов мира в программу включены соревнования по ходьбе на 50 км среди женщин, чтобы обеспечить гендерное равенство.

Клавдия Афанасьева – уроженка д. Кильдишево Ядринского района. Начинала заниматься спортивной ходьбой у школьного учителя физкультуры Николая Алексеева, Заслуженного тренера Чувашской Республики. В настоящее время повышает спортивное мастерство у тренеров Галины Архиповой и Николая Захарова.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий