Сделай свой город краше!

В рамках формирования комфортной городской среды активные жители города приглашаются к участию в смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство.

Уже стало доброй традицией проведение в Шумерле городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство. Согласно постановлению администрации № 313 от 22.05.2017 г. смотр-конкурс проводится в мае — июне по пяти направлениям:

  • озеленение и благоустройство территории организации в границах предоставленного участка, санитарно-защитной и охранной зон, а также прилегающей территории;
  • озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;
  • озеленение и благоустройство улиц частного сектора;
  • оформление цветников и уголков отдыха;
  • озеленение и благоустройство придомовых территорий малоэтажной и многоэтажной внутриквартальной жилой застройки.

Организаторы конкурса призывают горожан к активному участию. Формирование комфортной городской среды зависит от инициативности коллективов предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности, а также от горожан. В помощь конкурсантам – их инициатива, трудолюбие и художественный вкус.

Заявки на участие в смотре-конкурсе принимаются до 11 июля в кабинет № 110 администрации города (ул. Октябрьская, дом № 20), либо по электронной почте ecolog1@gshum.cap.ru.

По итогам рассмотрения конкурсных материалов, с выходом на место, комиссией будут объявлены победители. В их числе будут те, кто проявит наибольший энтузиазм, креативный подход и находчивость в поиске решений для придания ухоженного вида подведомственным территориям. В перечень показателей оценки озеленения и благоустройства включаются: наличие согласованных схем (проектов) озеленения; состояние газонов, кустарников, деревьев, цветников, уголков отдыха; общее благоустройство и санитарное состояние территории; эстетика дворов и улиц; содержание элементов малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, внутриквартальных проездов, тротуаров, дорог, фасадов зданий.

Предположительно итоги будут подведены до 25 июля. Награждение победителей традиционно состоится в день города.

А. АНДРЕЕВА.

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий