Россия — Родина моя!

Моросящий дождь не смог напугать шумерлинцев, пришедших сегодня в городской парк культуры и отдыха на празднование Дня России. Здесь была организована яркая концертная программа «Россия — Родина моя».

С главным государственным праздником горожан поздравили глава города Сергей Яргунин и глава администрации Шумерли Алексей Григорьев. В исполнении сводного детского хора прозвучали гимн России, песни «С чего начинается Родина», «На улице мира». Яркие выступления зрителям подарили хореографические коллективы ДК «Восход», хор ветеранов «Русская душа» и отдельные исполнители.

Также в рамках праздника состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14 лет. Радость от получения главного документа с ними разделили их родители и другие близкие люди.

К сожалению, из-за усилившегося дождя праздничную программу  пришлось завершить раньше времени. Но каждый из присутствовавших на мероприятии  успел почувствовать гордость за свою страну и ушел домой в хорошем расположении духа.

Т. Александрова.

 

Шумерлинцы — о Дне России

Ирина Михайлова, воспитатель:

— День России — это праздник всех патриотов, тех, кто гордится своей страной и душой болеет за ее развитие.

Я считаю, что любовь к Родине — это важнейшее чувство для каждого человека. Она  проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее.

Работая воспитателем в детском саду, я стараюсь прививать чувство патриотизма и своим малышам. Они должны знать, что мы живем в великой стране с богатым историческим прошлым, к которому мы должны относиться со всем уважением.

 

Татьяна Иванова, молодая мама:

Россия – великая держава. Это  общий дом для людей разных национальностей и вероисповедания. Мы все должны стараться сохранить единство и чувствовать  ответственность  за настоящее и будущее нашей Родины.

Приятно, что День России – это еще и выходной день. Можно поработать на даче, провести время с семьей.  С удовольствием посмотрела выступления детей. Я считаю, что с такими талантами у нашей страны большое будущее.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий