Росреестр провёл индивидуальные обучения для застройщиков

Сотрудники Управления Росреестра по Чувашской Республике помогли пошагово пройти весь путь подачи документов в электронном виде представителям застройщиков «ЧЕСТР-ГРУПП» и «СУОР».

Были организованы бесплатные выезды в офисы застройщиков, где подробно был показан алгоритм электронной подачи документов на портале Росреестра. Специалисты оказывали техническую поддержку, рассказывали какой пакет документов необходим для регистрации права собственности за застройщиком, давали рекомендации для дальнейшей самостоятельной работы.

«Когда впервые самостоятельно подаёшь документы в электронном виде, возникает много вопросов, нужно ли регистрироваться, платная ли такая услуга, на кого должна быть оформлена электронная цифровая подпись, как оплачивать госпошлину и так далее. Во время выездного обучения мы отвечаем на все вопросы. И даже если с первого раза что-то не получается, мы оказываем техническую поддержку до самого конца, никого не бросаем на полпути. Однажды попробовав электронную подачу документов, никто уже не хочет возвращаться к прежним способам. Никуда не нужно выезжать, всё можно проконтролировать в режиме онлайн, к тому же действуют сокращённые сроки оформления», – рассказал специалист отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Егор Рыжков.

Управление напоминает, для того чтобы к вам выехали специалисты Росреестра достаточно направить заявку на электронный адрес palata@chtts.ru с вашими координатами для связи. Уточнить детали обучения также можно по телефону 62-90-44.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий