Принимаются заявки на II Межрегиональный фестиваль национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра»

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля объявляет о начале приема заявок для участия во II Межрегиональном фестивале национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра».

Фестиваль проводится с 20 по 24 ноября 2017 года Чувашским государственным театром юного зрителя им. М. Сеспеля при финансовой поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента России, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а также при содействии Союза театральных деятелей Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель фестиваля — популяризация театрального искусства посредством показа национальными молодежными театрами и театрами юного зрителя лучших спектаклей для детей по произведениям национальных авторов, а также русской, зарубежной драматургии, переведенной на родной язык.

II фестиваль «Сказочная палитра» посвящается теме игры и театральной педагогике. Игра понимается как важнейший элемент в процессе творческого развития  и воспитания личности.

К участию приглашаются национальные молодежные театры и театры юного зрителя различных регионов России. Заявки принимаются до 15 августа 2017 года по адресам: molt@cap.ru, speraro@mail.ru. Тел. для справок: 8(352) 52-15-28, 52-30-69.

 

Положение... 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий