Празднование Дня российской почты в Чувашии-2017 году

Министр Александр Иванов поздравил работников почтовой связи Чувашии с Днем российской почты

Всего неделя остается до главного праздника работников почтовой связи: в этом году День российской почты выпадает на 9 июля. Но Управление Федеральной почтовой связи Чувашской Республики – филиал ФГУП «Почта России» решило опередить праздничное событие и сегодня, 3 июля, организовало торжественное мероприятие для чествования своего большого коллектива.

Напомним, что День российской почты ведет свое начало со времен Петра I, когда был издан Указ о создании первой внутренней почтовой линии. С этого дня начала зарождаться регулярная почтовая связь. Как профессиональный праздник этот день начал отмечаться в 1992 году.

На торжественное мероприятие в Чебоксарах собрались работники почтовой связи из разных уголков Чувашской Республики, зал Чебоксарского художественного театра был заполнен до отказа.

Поздравить работников почтовой связи Чувашии прибыл министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов. Перед торжественной частью он встретился с директором Управления Владимиром Тимофеевым, председателем Чувашрессовпрофа Анатолием Коршуновым и председателем Чувашской республиканской организации Профсоюза работников связи России Верой Галкиной. Они обсудили текущее положение дел в почтовой отрасли, а также перспективы развития «Почта Банка» в нашем регионе.

Обращаясь к работникам почтовой связи республики, Александр Иванов подчеркнул, что почта из года в год идет в ногу со временем, находится в постоянном движении, развивается, внедряет новые услуги и повышает качество старых. Именно благодаря профессиональному мастерству сотрудников почтовые услуги сегодня доступны для всех жителей нашей республики. «Вашему ежедневному ответственному труду и искренней преданности делу можно только позавидовать, – отметил министр. – Вы сохраняете сложившиеся столетиями традиции и в то же время перенимаете современное. Это особенно актуально в век информационных технологий, когда важно, чтобы почтовая отрасль не утратила своего значения». Он также пожелал собравшимся крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия.

Далее состоялось награждение государственными и ведомственными наградами лучших почтовиков. Приятным сюрпризом для руководителя Мининформполитики Чувашии Александра Иванова стало вручение ему Памятной медали «25 лет социальному партнерству в отрасли связи», учрежденной Президиумом Профсоюза работников связи России. Этой награды министр удостоен за заслуги в деле развития и укрепления Профсоюза работников связи, большую работу по защите трудовых прав и интересов работников отрасли, членов Профсоюза.

Надолго останется в памяти участников торжества и концерт, подготовленный силами работников почтовой связи. Мероприятие в очередной раз доказало, что они являются профессионалами своего дела не только на работе, но и на сцене – такой многогранный талант трудно не заметить и можно оценить только на «отлично». Украсило праздник и множество теплых поздравлений и радостных улыбок – именно таким запомнится День российской почты в Чувашии в 2017 году.

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий