По стране шагает правовой диктант

С 3 по 10 декабря проходит 2-й Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Торжественный запуск диктанта состоялся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве.
Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания средств массовой информации и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, «Деловая Россия», уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.
В режиме онлайн на сайте http://юрдиктант.рф диктант можно будет пройти из любой точки России, а 7 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах, в том числе и в Чувашии. Принять участие в написании диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права. Время выполнения заданий – 60 минут.
Одной из региональных площадок проведения диктанта 7 декабря станет Национальная библиотека Чувашской Республики, где будет предоставлено 30 мест с персональными компьютерами с выходом в Интернет, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

Юрдиктант.рф.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий