Поздравление официальных лиц и чествование передовиков открыло вечернюю программу празднования Дня Республики в городе Шумерле

Празднование Дня Республики в городе Шумерле продолжилось поздравлением официальных лиц и чествованием передовиков, открыло которое выступление сводного детского хора.

Шумерлинцев поздравил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Л.Г. Лукин, отметив, что на прекрасной чувашской земле живут трудолюбивые, гостеприимные люди, люди, умеющие работать и бережно относящиеся к историческому прошлому, способствующие обеспечению достойного уровня качества жизни. Он пожелал всем доброго здоровья, благополучия, счастья и процветания.

Первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела И.Н. Юртаева зачитала шумерлинцам поздравление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева с Днем Республики. Обращаясь к горожанам, Ирина Николаевна подчеркнула важность и значимость главного праздника Чувашии, напоминающего всем нам о славной истории чувашского народа, его независимости, а также о единении наших братских народов. Как Чувашия является сегодня республикой с высокоразвитой промышленностью, механизированным сельским хозяйством, передовой культурой, так и Шумерля уверенно превращается в динамичную площадку, где строятся новые социальные объекты, жилые дома, дороги, реализуются новые проекты, направленные на благоустройство города, развитие культуры и спорта, решение социальных вопросов. Подтверждением эффективного развития является присуждение городу гранта Главы Чувашской Республики, как муниципалитету с одними из наилучшими социально-экономическими показателями.

В этот день ряд шумерлинцев за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня Республики были отмечены Благодарностью администрации города.

А. Андреева.

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий