Поздравление Главы Чувашской Республики М. Игнатьева со Всемирным днем охраны окружающей среды

Уважаемые соотечественники! 
От всей души поздравляю вас со Всемирным днем охраны окружающей среды!
Жить в гармонии с природой, заботиться о ней – это дело каждого. Никакие блага не способны заменить здоровой среды обитания, которая влияет на качество жизни и здоровье людей.
Год экологии в России, объявленный Президентом страны, призывает нас к активным действиям по сохранению природного богатства, к рациональному использованию природных ресурсов.
Мы из года в год совершенствуем систему природопользования, решаем актуальные вопросы улучшения экологической среды и повышения экологической безопасности производственной сферы. Наши проекты по современной утилизации твердых коммунальных отходов, по реконструкции биологических очистных сооружений в Новочебоксарске и по созданию комплекса по обработке осадков на очистной водопроводной станции «Заовражная» в Чебоксарах признаны лучшими инвестиционными практиками в стране. Реализация этих и других инфраструктурных проектов позволила добиться значимых результатов в решении экологических вопросов, волнующих наших жителей.
Выражаю признательность всем, кто по долгу службы или по велению души содействует сбережению природного богатства, участвует в экологических проектах по посадке деревьев и в субботниках, заботится о чистоте своих помыслов и нравственной экологии.
Убежден, что мы и впредь будем делать все возможное для сохранения уникальных ресурсов, которыми природа щедро одарила нашу землю.

Глава Чувашской Республики М. Игнатьев.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий