Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днём медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите самые искренние и тёплые поздравления с профессиональным праздником!

Профессия врача и медицинской сестры – это настоящее призвание, которое требует полной душевной отдачи, милосердия и готовности прийти на помощь людям в любое время.

Забота о здоровье человека, качестве жизни населения — основные приоритеты государственной политики Чувашской Республики.

Мы с вами сделали многое, чтобы качественные медицинские услуги были доступны для наших граждан. В республике выстроена трёхуровневая система здравоохранения, начиная от фельдшерско-акушерских пунктов до современных инновационных центров высоких технологий.

Только за последние два года открыто 6 новых современных поликлиник. В столице Чувашии введён в эксплуатацию новый высокотехнологичный объект – хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера. Начата работа по созданию центра ядерной медицины.

Медицина Чувашии получает высокую оценку на федеральном уровне. По эффективности работы системы здравоохранения республика занимает пятое место среди 85 субъектов Российской Федерации.

Но главные достижения — это самый низкий уровень младенческой смертности в стране, увеличение продолжительности жизни населения, рост числа долгожителей.

Выражаю вам глубокую признательность за неустанный ответственный труд, открытые души и чуткие сердца.

Отдельные слова благодарности хочу адресовать ветеранам-медикам, которые отдали все свои силы здравоохранению и сейчас делятся знаниями и опытом со своими преемниками.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в вашем благородном деле!

 

Глава Чувашской Республики                                    Михаил Игнатьев

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий