Поделитесь памятью о герое

В преддверии 75-летия Великой Победы при поддержке Фонда президентских грантов культурно-выставочный центр «Радуга» реализует социальный проект «Моя семья в истории Великой Победы». Впервые в Чувашии создан народный сайт: www.победители21.рф, задача которого -собрать, представить и сохранить память о каждом герое Великой Отечественной войны — уроженце чувашского края.
Почти в каждой семье хранятся фотографии военных лет, грамоты, приказы, письма, ордена и медали. Поделиться историей и памятью своей семьи вы можете в разделах сайта «Фотохроники войны» и «Исследовательские работы».
Все материалы, присланные до 28 февраля 2019 г., примут участие в одноименном конкурсе, а лучшие архивные фотографии оживут для современников на передвижной фотовыставке, которая побывает в Чебоксарах, Новочебоксарске, Алатыре, Шумерле, Канаше, Ядрине и Мариинском Посаде.
Если у вас есть возможность побеседовать с ветеранами и участниками войны, записать их воспоминания, пройти боевыми дорогами или обратиться к победителю с авторской поэтической или музыкальной благодарностью, то работы можно направить в раздел «Видеообращение к победителю».
Для размещения материалов на сайте «Моя семья в истории Великой Победы» необходимо пройти предварительную регистрацию по адресу: www.победители21.рф. Справки по тел. (8352) 31-50-50.
Источник: КВЦ «Радуга».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий