Поделились опытом на международной конференции

14-17 октября в РУДН г. Москвы при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований прошла международная конференция «Информатизация непрерывного образования».

Конференция была посвящена обсуждению особенностей и перспектив создания и использования образовательных электронных ресурсов, формирования платформ электронного и дистанционного обучения, подготовки педагогов в условиях информатизации, развития содержания, методов и средств обучения информатике в системах общего, профессионального и дополнительного образования.
В конференции приняли участие ведущие мировые и российские разработчики, учёные и педагоги, занимающиеся проблемами обучения и воспитания в условиях массовой информатизации общества и образования. Всего зарегистрировалось более тысячи участников из 11 стран.
Работа конференции велась по следующим направлениям: технологии разработки образовательных электронных изданий и ресурсов; использование технологий новых индустриальных революций в обучении и воспитании; формирование информационной среды образовательной организации; информационное обеспечение оценки и повышения качества образования; обеспечение информационной открытости и безопасности системы образования; тенденции и перспективы развития содержания и методов обучения информатике; подготовка педагогов к использованию технологий информатизации в образовании.
Данная конференция объединила на одной рабочей площадке учителей информатики, авторов учебников по информатике, разработчиков электронных образовательных ресурсов и позволила обсудить актуальные проблемы информатизации образования. Мною был представлен опыт работы школы в мобильной образовательной среде «Якласс».
А. Зайцев, учитель информатики школы № 1.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий