«Подари мне жизнь! »

С 9 по 15 июля в медицинских организациях Чувашии пройдут мероприятия в рамках Всероссийской информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь». Акция проводится ежегодно по инициативе Фонда социальных культурных инициатив и объединяет усилия государственных структур, общественных и религиозных организаций в борьбе за сохранение жизни не родившихся детей и здоровье женщины.

Акция направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций и обращает внимание на чрезвычайно остро стоящую в нашей стране проблему абортов.

В женских консультациях медицинских организаций Чувашии планируется проведение ряда информационных и образовательных мероприятий, рекламных кампаний, информирующих о нравственном и этическом вреде искусственного прерывания беременности. Запланированы занятия в «Школах беременных», «Школах отцов». В родильных домах пройдут торжественные выписки. Одним из основных мероприятий станут ежедневные беседы в отделении с молодыми родителями на темы счастья родительства, профилактики абортов и контрацепции.

Среди других мероприятий – акция «Неделя без абортов». С 9 по 15 июля врачи откажутся от медикаментозного прерывания беременности.  Напомним, что аборты являются одним из факторов, влияющих на репродуктивное здоровье женщин и на рождаемость. В 2016 году в Чувашии благодаря работе специалистов медико-социальных служб, комплексная помощь была оказана более чем 12 тыс. пациентам, сохранено более 500 беременностей.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий