Повод для гордости

Семиклассник из школы № 3 стал единственным шумерлинцем, прошедшим на очный полуфинальный этап III Открытого городского конкурса учащихся 7-9 классов «IT-Professional 2018».
Несмотря на то, что И. Махмутов осваивает информационные технологии всего лишь первый год, по результатам программного и аппаратного тестирования из 11 участников он сумел занять 6 место, отстав от лидеров из специализированных гимназии и лицея всего на 4 очка.
Конкурс проходил в Межрегиональном центре компетенций – Чебоксарском электромеханическом колледже. Цель конкурса – оценка уровня подготовки учащихся в сфере информационных технологий, создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников в данной сфере, формирование системы соревнований по основам профессионального мастерства среди школьников по критериям, основанным на критериях конкурса «JuniorSkills».

С 29 марта по 1 апреля в Нижнем Новгороде проходил Международный
конкурс «Волга в сердце впадает мое», который проводился фондом «Планета талантов» при информационной поддержке Министерства культуры РФ, департамента образования администрации Нижнего Новгорода. Детскую школу искусств № 1 на конкурсе представляла обучающаяся эстрадного отделения А. Яцкевич.
Профессиональное жюри высоко оценило выступление шумерлинки, присудив ей диплом лауреата 1-й степени в номинации «Эстрадный вокал. 17-19 лет». Творческую победу своей воспитанницы разделяют преподаватели ДШИ № 1 И.В. Сутягина и С.Г. Яцкевич.

31 марта в Чебоксарах сильнейшие тяжелоатлеты Чувашской Республики разыграли медали чемпионата по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в личном и командном зачетах. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Чебоксар, Алатыря, Ядрина, Шумерли, Вурнарского, Батыревского и Яльчикского районов.

В личном чемпионате шумерлинские тяжелоатлеты завоевали 4 призовых места. Победителем чемпионата Чувашской Республики по тяжелой атлетике в весовой категории 94 кг стал Д. Голов, учащийся школы № 6. Второе место в весовой категории 48 кг заняла представительница школы № 1 А. Сетейкина, в весовой категорий 94 кг – студент Шумерлинского политехнического техникума Р. Султонмуродов. Третье место в весовой категории 58 кг завоевала ученица школы № 3 А. Семикина.
За подготовку победителя тренер ДЮСШ С.Н. Сырмолотов награжден дипломом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Автор записи: admin