Первый день форума «Шумерля — содружество поколений» ознаменовался рядом культурно-оздоровительных и детско-развлекательных мероприятий

С 10 по 12 сентября в Шумерле в рамках Дня рождения города проходит Форум активных граждан «Шумерля – содружество поколений», основная цель которого — улучшение состояния духовно-нравственного здоровья граждан города, качественное повышение их социального уровня жизни. Для самых активных жителей города в эти дни организованы различные творческие и спортивные площадки.

Так, первый день форума ознаменовался разнообразными культурно-оздоровительными и детско-развлекательными мероприятиями. «День именинников» от народного театрального коллектива «Коляда» ДК «Восход» открыл программу форума. Весёлые клоуны вместе с детьми шутили, играли, разгадывали загадки, пели и танцевали, а самое главное, поздравляли сентябрьских именинников. Вокалисты, под руководством Светланы Кощеренковой исполнили зажигательные песни, создав прекрасное настроение. Все присутствующие на празднике дети получили сладкие призы.

Развлекательная программа для детей «Планета здорового детства» продолжила работу Форума. Клоун Яшка вместе с детьми провел веселые конкурсы, показывал фокусы и танцевал зажигательные танцы.

В это время в парке работала «Палатка здоровья», где каждый желающий мог получить консультации врачей и пройти медицинские тесты. Медики измерили артериальное давление, провели пульсоксиметрию, определяли массу тела и рост, брали кровь на анализ сахара. Здесь же работал передвижной пункт, где желающие могли сделать прививку от гриппа.

Участниками следующего мероприятия стали дошколята. Для них были устроены веселые гонки на самокатах. Главной задачей мероприятия было создание хорошего настроения и побуждение у детей желания заниматься физической культурой и спортом. Воспитанники детских садов проехали определенную дистанцию. Юным спортсменам были вручены сертификаты участников.

Велопробег по улицам города, участие в котором приняли шумерлинцы разных возрастов и профессий, стал завершающим в первый день проведения Форума.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий