Пенсионный фонд завершает приём сведений о работающих сотрудниках за июль

Срок приёма отчёта по форме СЗВ-М — не позднее 15 августа.
С начала 2017 года в Чувашской Республике за нарушение сроков сдачи отчётности, представление неполной или недостоверной информации оштрафовано 1,2 тыс. работодателей на общую сумму 1,9 млн рублей. Финансовые санкции применяются к работодателю в размере 500 рублей за каждого работника.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике напоминает, что работодателям необходимо представлять отчётность на всех работников, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы. В отчёте по форме СЗВ-М содержатся фамилия, имя, отчество работника, его ИНН и СНИЛС.
Направить сведения можно через Интернет по защищённым каналам связи. Если в ответ поступило уведомление Пенсионного фонда о наличии ошибок, отчёт считается не принятым.
В Чувашской Республике представить сведения в Пенсионный фонд обязаны более 25 тыс. работодателей, использующих наёмный труд.
Ежемесячная отчётность позволяет автоматически пересчитывать страховые пенсии с учётом индексации при увольнении пенсионера.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий