Педагогическая общественность города Шумерля принимала поздравление с Днем учителя

В преддверии Дня учителя шумерлинских педагогов чествовали в Центре детского творчества. Поздравления и заслуженные награды лучшие представители сферы образования принимали от руководства города и других официальных лиц.

Глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин отметил, что профессия педагога требует огромной ответственности, преданности делу, мощного духовного ресурса. И всеми этими качествами, безусловно, обладают шумерлинские педагоги. Он пожелал учителям благополучия, творческих успехов в нелегком педагогическом труде по воспитанию и обучению подрастающего поколения, новых профессиональных находок, осуществления всех планов и воплощения надежд.

По словам главы администрации города Алексея Григорьева, Шумерля имеет огромный интеллектуальный потенциал, частью которого является образование. На сегодняшний день в школы приходят современные технологии, новейшее оборудование, улучшается методическое обеспечение образовательного процесса. Благодаря нацпроекту «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в стране началась масштабная программа модернизации школ, Шумерля включилась своими ресурсами в эту работу. Обращаясь к педагогам, глава подчеркнул: «От вашего самоотверженного труда, сердечности, чуткости, душевности, безмерного терпения, умения разглядеть в учениках искры одаренности зависит будущее нашего города, региона, страны. Низкий поклон вам за оптимизм, энтузиазм и любовь к детям!».

«В Шумерле живут и работают замечательные педагоги, влюбленные в свою профессию, верные долгу специалисты, и сегодня я хочу сказать вам слова благодарности за ваш труд, за вашу беззаветную любовь к детям. Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов и благодарных учеников!», — обратилась к присутствующим заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина.

Помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова, депутат Собрания депутатов города Шумерля Владимир Кровяков поздравил педагогов с профессиональным праздником, отметив, что учителя выступают своего рода навигатором, вместе с родителями выводят человека во взрослую жизнь, а потому играют важную роль для семьи и страны в целом, помогая воспитывать поколения граждан.

В этот праздничный день помимо многочисленных слов поздравлений были вручены награды.

В рамках торжественного мероприятия были отмечены ветераны, лучшие специалисты, наставники и молодые работники отрасли образования.

Музыкальные поздравления от творческих коллективов Детской школы искусств стали прекрасным украшением торжественного мероприятия.

©Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий