Очередной «День здоровья и спорта» был проведен в ФК «Олимп» города Шумерля

Очередной «День здоровья и спорта» был проведен в ФК «Олимп» города Шумерля 30 июня. В этот день все желающие могли воспользоваться услугами спортивного комплекса бесплатно.

30 июня в Чувашии был проведен Всероссийский олимпийский день. В связи с этим в ФК «Олимп» были организованы комплексные оздоровительные мероприятия с активным участием населения разных возрастных категорий.

Чтобы утро было не только добрым, но и здоровым нужно делать утреннюю зарядку. А с народной мудростью о том, как начнется утро, таким будет и весь день, вообще не поспоришь.

Что нам дает утренняя зарядка? Прилив бодрости и энергии, отличное настроение, избавление от лишнего веса, тренировка силы воли, укрепление иммунитета. Поэтому в зале аэробики была проведена утренняя гимнастика, участниками которой стали женщины пенсионного возраста из группы «Здоровье», позже эта группа перешла к водным процедурам.

В этот день шумерлинцы и гости города спасались от жаркого летнего зноя в «Олимпе», освежившись в прохладной, чистой воде бассейна. Первыми посетителями бассейна в этот день были воспитанники детского лагеря «Соснячок», которые стали участниками эстафеты по плаванию.

Каждый сеанс тренажерного зала был полон посетителей. Многие предпочитают комплексное посещение, то есть сначала приходят в тренажерный зал, а после силовых тренировок посещают бассейн.

В универсальном спортивном зале прошли последние в этом учебном году тренировочные занятия по каратэ, баскетболу и спортивной аэробике.

Также в этот день у всех желающих была возможность поиграть в настольный теннис и бильярд.

Следующий «День здоровья и спорта» будет проведен в ФК «Олимп» 21 июля 2018 года. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий